banner curve

CALENDARIO 2016

LE FINALI
CALCIO a 5 DATA ORA RISULTATO
 JUVENIA – FORUM  23/06 20:00  2-1
 DUE PONTI – VILLA AURELIA  20/06  20:00  (4-4)10-9* ai rigori
 NUOVO TUSCOLO – LANCIANI  1/07 21:00  3-0*a tavolino
 VILLA YORK – CASSIANTICA  3-0* a tavolino
TENNIS DATA ORA RISULTATO
 VILLA AURELIA – LANCIANI  25/06 10:30  3-2
 VILLA YORK – FORUM  26/06 9:30  5-0
 DUE PONTI – CASSIANTICA  21/06  18:00  3-1
 NUOVO TUSCOLO – JUVENIA  18/06 17:00  2-1
PADEL DATA ORA RISULTATO
 DUE PONTI – VILLA AURELIA  22/06 18:00  2-3
 JUVENIA – CASSIANTICA  18/06  14:00  5-0
 FORUM – VILLA YORK  30/06 18:00  4-1
 LANCIANI – NUOVO TUSCOLO
GIRONE A
CALCIO a 5  DATA  ORA CLASSIFICHE
 JUVENIA 9
DUE PONTI  6
 LANCIANI  3
 VILLA YORK 0
VILLA YORK – JUVENIA 16/04 10:00  1-5
DUE PONTI – LANCIANI 21/04 20:00  8-3
 Smeriglia 3 gol                                                             Foresi  1 gol
 Vallicelli 3 gol    Ciani 2 gol
 Corradi M.    1 gol
 Andreotti   1 gol
VILLA YORK – DUE PONTI 07/05 10:00  2-4
JUVENIA – LANCIANI 30/04 12:00  8-2
LANCIANI -VILLA YORK 14/05 11:00  3-0* a tavolino
JUVENIA – DUE PONTI 14/05 12:00  3-1
CORRADI
TENNIS  DATA  ORA CLASSIFICHE
LANCIANI 10
VILLA YORK 10
DUE PONTI 9
JUVENIA 1
VILLA YORK – LANCIANI 10/04 09:30  2-3
Boscacci – Sofo 6/4 6/3
Fusco – Francescotelli 6/0 7/6*
Angelini – Ciamarone 6/1 6/1
Petruccioli – Di Penta 6/1 6/0*
Mariotti/Croatini – D’Arcangeli/Aidini 6/1 6/2
*penalita perchè maestra di tennis
LANCIANI – DUE PONTI 17/04 14:00 3-2
Cingolati Gaia – Chiara Mazzuca 6/1 6/0
Romani Luca – Mocavini Riccardo 6/0 6/1
Franceschelli Raffaella – Forlani Elisabetta 2/6 2/6
Cialtrone Luca – Fiorenzi Giacomo 6/3 6/3
D’arcangeli Stefano/Rova Luisa – Spagnol Consuelo/Chiriaco’ Giovanni 2/6 6/0 7-10
VILLA YORK – JUVENIA 05/16  13:00  5-0
 Laura Sasselli – Roberta Maldera 6/2 6/1
 Marco Acella – Giulio Orzali 6/1 6/1
 Valeria Dominici – Federica Armanni 6/0 6/0
 Sebastiano Sciliberto – Marco Novelli 6/1 6/2
 Pietro Zuchi/Laura Diana – Leonardo Tend/Valeria Toccacieli 6/3 6/3
DUE PONTI – VILLA YORK 07/05 14:00  2-3
 Fiorenzi Giacomo – Macchione Marcello 0/6 0/6
 Mocavini Riccardo – Moscacci Fabrizio 4/6 4/6
 Maria La Via – Laura Sasselli 3/6 1/6
Elisabetta Forlani – Valeria Dominici 7/6 6/1
 Chiriaco’ Giovanni/Spagnol Consuelo – Mariotti Marco/Croatini Roberta 6/2 6/1
LANCIANI – JUVENIA 29/05 14:00  4-1
 D’arcangeli Stefano – Zannetti Damiano  1/6 1/6
 Franceschelli Raffaella – Maldera Roberta  6/1 6/0
 Ciamarone Luca- Orzali Giulio 6/0 6/2
 Conseldo Emanuela – Armanni Federica 6/0 6/0
 Andini Alba/Zanni Giancarlo – Fusco Matteo/Toccaceli Valeria 6/2 6/1
DUE PONTI – JUVENIA 21/05 11:00  5-0
 Grammatico Daniele – Manzoni Fabiano 6/3 7/5
 Mazzuca Chiara – Maldera Roberta 6/3 7/6
 Pappani Riccardo – Rossi Luca 7/6 6/1
 Fornai Elisabetta – Armandi Federica 6/0 6/1
Chiriacò Giovanni/Spagnol Consuelo – Fusco Massimiliano/Ciaravalle Lucilla 6/0  6/1
PADEL DATA ORA CLASSIFICHE
 DUE PONTI 12
 JUVENIA 12
 VILLA YOK 6
 LANCIANI 0
DUE PONTI – LANCIANI 09/04 14:00 5-0* a tavolino
Schiavoncini Leo/Antonelli Mauro – Costa Francesco/Scavo Bernardo 6/1 6/2
Tucci Mario/Mioni/Vito – La Paglia Roberto/D’Ali Gianni 6/2 6/0
Gentile Silvia / Frova Luisa – Carabelli Francesca 7/5 0/6 3/6
Gabrielli Flaminia/Giordano Veronica – Farias Manuela/Esposito Gloria 0/6 2/6
Ranzani Alfredo/Tallarino Paola – Galardini Cristina / Claudio Cinque 4/6 3/6*
*penalità perché Galardini Maestra
JUVENIA – VILLA YORK 11/06 13:00  5-0
VILLA YORK – LANCIANI 30/04 Villa Aurelia 11:00    5-0* a tavolino
DUE PONTI – VILLA YORK 21/05  11:00  4-1
JUVENIA – DUE PONTI 07/05 14:00  2-3
JUVENIA – LANCIANI  5-0* a tavolino
NUOTO  DATA  ORA CLASSIFICHE
 JUVENIA 27
 VILLA YORK 20
 VILLA AURELIA 16
 FORUM 15
 DUE PONTI 14
 NUOVO TUSCOLO 8
 CASSIANTICA 6
 LANCIANI 5
TUTTI I CIRCOLI – C/O DUE PONTI 03/04 10:00
Juvenia 27 punti
Villa York 20 punti
Villa Aurelia 16 punti
Forum 15 punti
Due Ponti 14 punti
Nuovo Tuscolo 8 punti
Cassiantica 6 punti
Lanciani 5 punti
TUTTI I CIRCOLI – C/O FORUM 09/07 18:00
 Lanciani  10:45
Villa Aurelia  11:05
Nuovo Tuscolo  11:36
 Juvenia 11:38
 Villa York 11:58
 Forum 11:59
 Due Ponti 12:16
 Cassiantica 12:30
FITNESS  DATA  ORA CLASSIFICHE
 DUE PONTI 100
 VILLA YORK 80
 VILLA AURELIA 60
 LANCIANI 50
 FORUM  40
 JUVENIA 30
 CASSIANTICA 20
 NUOVO TUSCOLO  10
TUTTI I CIRCOLI – C/O JUVENIA 15/05 11:00
 DUE PONTI 33,261 KM
 VILLA YORK 29,565 KM
 VILLA AURELIA 28,309  KM
 LANCIANI 28,301  KM
 FORUM  27,964 KM
 JUVENIA 27,467 KM
 CASSIANTICA 26,267 KM
 NUOVO TUSCOLO 25,201 KM
GIRONE B
CALCIO a 5  DATA  ORA CLASSIFICHE
 FORUM 6
 VILLA AURELIA 6
 NUOVO TUSCOLO  6
 CASSIANTICA 0
CASSIANTICA – NUOVO TUSCOLO 09/04 11:00 5-6
Della Valle 2 Gol Targon 1 Gol
Lo Monaco 1 Gol Maiozzi 1 Gol
Parisi 1 Gol Bastianelli 3 Gol
Badia 1 Gol D’Elia 1 Gol (Ammon.)
FORUM – VILLA AURELIA 04/05 19:00  2-3
NUOVO TUSCOLO – FORUM 11/05  20:30  5-11
CASSIANTICA – VILLA AURELIA 17/05 (presso il due ponti)  21:00  2-4
FORUM – CASSIANTICA 31/05  21:00  5-3
VILLA AURELIA – NUOVO TUSCOLO 25/05 21:00  2-3
TENNIS                                        DATA  ORA CLASSIFICHE
 VILLA AURELIA 13
FORUM  8
CASSIANTICA  5
 NUOVO TUSCOLO 4
CASSIANTICA – VILLA AURELIA 09/04 Due Ponti 11:00  0-5
Bova Simone- Pioli Francesco 1/6 1/6
Pasi Alessandra – Santini Giuliana 4/6 5/7
Grossi Luigi – Pioli Matteo 0/6 0/6
Pasi Alessandra – Torella Cinzia 0/6 0/6
doppio: Silvistrini Lorenzo – Cribari Vincenzo Fiammetta Galli – Del Bue Letizia 4/6 5/7
NUOVO TUSCOLO – VILLA AURELIA 16/04 12:00 1-4
Pioli Matteo – Bongarzone Marco 6/1 6/1
Pioli Francesco – Torre Alessandro (ritirato)
Delgado Monica – Ilari Cristina 6/3 6/4
Bensaia Beatrice – Maccani Patrizia 2/6  1/6
Cribari Vincenzo/Menichini Paola – Greco Andrea/Libertazzi Lucia 6/4  6/1
VILLA AURELIA – FORUM 23/04 11:00        4-1
 Anselmo Cristina/Torella Cinzia 6/3  6/1
 Pesce Gainfilippo/Sberna Stefano  6/2 6/2
 Piacentini Antonio/Filabozzi Marco  6/2 6/4
 Fusco Giorgia/Pila Stefania 6/2 6/0
 Moretti Marco/Pinzuti Roberta – Greca Salvatore/Dittami 6/3 6/4
NUOVO TUSCOLO – CASSIANTICA 29/05  12:30  1-4
FORUM – NUOVO TUSCOLO 21/05 15:00  3-2
 Sberna Stefano/Bongarlone Marco 6/3 6/1
 La monica Laura/Ilari Cristina 7/5 6/7 6/7
 Filabozzi Marco/Coromgiu Paolo 2/6 6/1 4/6
Anselmo Cristina/Pascucci Lorella 6/0 6/0
 Bini Carlo-Vari Laura/Maresca Antonio-Libertazzi Lucia 6/2 6/2
FORUM – CASSIANTICA 28/05 15:00  4-1
PADEL  DATA  ORA CLASSIFICHE
 FORUM  8
 VILLA AURELIA 11
 CASSIANTICA 5
 NUOVO TUSCOLO 0
FORUM – VILLA AURELIA 23/04 16:00      3-2
NUOVO TUSCOLO – CASSIANTICA  29/05 16:00  0-5* a tavolino
FORUM – NUOVO TUSCOLO  14/05 16:00  5-0*
VILLA AURELIA – NUOVO TUSCOLO 22/05 11:00  5-0*
CASSIANTICA – FORUM 22/05 (presso due ponti) 16:00  in attesa di omologazione
VILLA AURELIA – CASSIANTICA 21/05 12:00  4-0
RUNNING  DATA  ORA CLASSIFICHE
 DUE PONTI 100
 FORUM 80
 JUVENIA 60
 LANCIANI 50
 VILLA YORK 35
 VILLA AURELIA  35
 CASSIANTICA 20
 NUOVO TUSCOLO 10
TUTTI I CIRCOLI – C/O FORUM 22/05 11:00
 DUE PONTI 1:32.01
 FORUM 1:36 .05
 JUVENIA 1:42.02
 LANCIANI  1:45.48
 VILLA YORK 1:49.40
 VILLA AURELIA 1:49.40
 CASSIANTICA 1:51.10
 NUOVO TUSCOLO

© 2019 Circoliadi | CIRCOLIADI | Sito internet: www.circoliadi.it | mail: info@circoliadi.it

Roma | Tel: 333 2561923

Powered by AdHocs.it - Ad Hoc Solution - Comunicazione | Eventi | Grafica | Web - Disclaimer - Area Riservata - All rights reserved.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi